Последние события

20 августа 2024 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя председателя комиссии О.Е. Бодрягиной.

На заседании было рассмотрено 6 (Шесть) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Постановка на персонифицированный учет и проведение индивидуально-профилактической работы 2-х несовершеннолетних, совершивших административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои).

3. Постановка семьи на индивидуально-профилактический учет, в связи с неисполнением родительских обязанностей.

4. Снятие с персонифицированного учета несовершеннолетнего, в связи с 18-летием.

5. Снятие 2-е семьи с индивидуально-профилактического учета, в связи с исправлением.

6. О проведении Акции «Помоги пойти учиться!» с 12 августа по 13 сентября 2024 года.

Было рассмотрено 12 (Двенадцать) дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- ст. 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутым ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлема или в незастегнутых мотошлемах), влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей;

- ст. 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.