Уважаемые сотрудники, ветераны МЧС России в Лев-Толстовском районе!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя и 30-летним юбилеем ведомства!

Ваш праздник поистине можно назвать Днем Героев, ведь справится с опасностью, стихийным бедствием, невзирая на погодные условия, могут только мужественные, сильные и отзывчивые специалисты.

Пожарные и спасатели Лев-Толстовского района – это необыкновенные люди: для них быть спасателем – не просто работа, это образ жизни. А жить с сознанием того, что от тебя зависит жизнь человека, сложно.

Мы благодарим вас за каждую спасенную жизнь, за преданность профессии. Пусть в вашей службе будет как можно меньше тревожных вызовов, а рядом будут родные и близкие, которые поддержат и придадут сил.

Крепкого вам здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служению людям.

В преддверии праздника представителей данной профессии поздравили заместитель главы администрации района С.А. Алексеев и начальник отдела мобилизационной работы, ГО и ЧС администрации района В.Н. Селезнев.

В настоящее время в районе действуют два подразделения пожарной охраны: пожарно-спасательная часть № 32 в п. Лев Толстой и отдельный пожарно-спасательный пост № 9 в с. Топки.

За добросовестное выполнение служебного долга, результативную работу, усердие, инициативу и в честь профессионального праздника пожарным-спасателям были вручены Почетные грамоты администрации Лев-Толстовского района и выражены слова благодарности.