Заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

2 сентября 2021 года состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в режиме видеоконференции. В заседании комиссии принимали участие члены районной комиссии, работодатели района, председатели профсоюзов. Участники заседания самостоятельно подключались на местах к видеоконференции и принимали участие в обсуждении повестки дня. Рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах поддержки, оказываемых органами государственной власти региона, как дополнительных возможностях для работодателей.

2. О проведении вакцинации населения против ОРВИ в эпидемиологическом сезоне 2021-2022г.

3. О ходе выполнения Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации и реализации программы просвещения на рабочих местах «Узнай об этом на работе».

4. О состоянии профилактики в рабочих коллективах области наркологических расстройств и смертности среди трудоспособного населения, связанной с потреблением наркотических средств, алкоголя и табака.

По итогам заседания приняты постановления, поставлены задачи и даны рекомендации соответствующим структурам по их выполнению.