Последние события

Состоялось очередное заседание административной комиссии Лев-Толстовского муниципального района

26 марта 2024 г. в администрации Лев-Толстовского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Лев-Толстовского муниципального района А.Н. Суворова состоялось очередное заседание административной комиссии Лев-Толстовского муниципального района.

На данном заседании были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- статьей 5.2 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях за нарушение установленных органами местного самоуправления требований по содержанию и ремонту фасадов, отмосток, водостоков, навесных металлических конструкций, окон и витрин, вывесок, входных узлов, иных архитектурных элементов нежилых зданий, строений и сооружений - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- частью 2 статьи 8.1 КоАП ЛО за выход (выезд) на лед в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Все дела были рассмотрены в отношении физических лиц.

По каждому делу по итогу заседания были вынесены административные наказания в соответствии с действующим законодательством, на данный момент постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные административной комиссией, не вступили в законную силу.