«ЕГЭ – выбор будущего»

«ЕГЭ – выбор будущего» - тема муниципального родительского собрания, проходившего в Лев-Толстовском муниципальном районе.

В целях совершенствования механизма проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), создания условий для совместной деятельности родителей, педагогов и учащихся во время подготовки к нему, 15 января 2021 года на базе МБОУ им. Л.Н. Толстого состоялось муниципальное родительское собрание «ЕГЭ – выбор будущего».

В актовом зале школы им. Л.Н. Толстого собрались специалисты отдела образования, директора общеобразовательных учреждений, заместители директоров, курирующие вопросы государственной итоговой аттестации, заведующие филиалами, классные руководители 11– х классов, руководители районных методических объединений учителей – предметников, родители выпускников, представители средств массовой информации.

На родительском собрании присутствовал и. о. заместителя главы Лев-Толстовского муниципального района Железняков Иван Сергеевич.

Начальник отдела образования Пашкова Ирина Владимировна рассказала об основных результатах ЕГЭ 2020 года. Отметила – до сдачи ЕГЭ еще есть время, чтобы объединить все усилия по подготовке к экзаменам. Для успешной сдачи государственной итоговой аттестации, необходимо качественно к ней готовиться, а так же необходимо серьезно отнестись к выбору учебного заведения. Подчеркнула важную роль и огромную меру ответственности родителей в подготовке детей. Пожелала всем здоровья и успешной сдачи экзаменов.

О подготовке к ЕГЭ - 2021 подробно проинформировала присутствующих заместитель директора по учебно – воспитательной работе МБОУ им. Л.Н. Толстого Баранова Елена Владимировна.

Чем можно помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ, об особенностях общения родителей и детей, о методах снятия стресса у детей во время единого государственного экзамена говорила социальный педагог МБОУ им. Л.Н. Толстого Пашинова Галина Николаевна.

В заключение муниципального родительского собрания выступил директор МБОУ им. Л.Н. Толстого Пахомов Н.Ю. Он отметил, что государственная итоговая аттестация ответственная пора в жизни ребенка, его родителей, школы, всех тех, кто имеет отношение к итоговой аттестации. Пожелал всем крепкого здоровья, терпения и успехов.

Перед собранием было проведено анкетирование родителей по анкетам Г(О)БУ ЦМОКО, розданы информационные памятки для родителей выпускников 11 – классов.

Собрание, как отметили родители, было актуальным и полезным.