Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

06 июня 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством О.А. Шапошниковой. На заседании был рассмотрен 1 (Один) вопрос:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

Было рассмотрено 8 (Восемь) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних); ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения); ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции); ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотиносодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах); ст. 20.22 (нахождение с в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной спиртосодержащей продукции).

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.