Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

31 января 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством О.В. Трухачёва. На заседании было рассмотрено 6 (Шесть) вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Снятие с персонифицированного учёта несовершеннолетнего, в связи с исправлением.

3. Снятие с индивидуально-профилактического учёта семьи в связи с исправлением.

4. Рассмотрение заявления о возвращении ребенка из ОБУ «Центр помощи семье и детям «Большая Медведица» филиал № 7 Краснинский реабилитационный центр для несовершеннолетних»

5. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 1 от 16.01.2023 года «Состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних по итогам 2022 года и выработка дополнительных мер, направленных на стабилизацию ситуации»

6. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 1 от 16.01.2023 года «Об организации комплекса мероприятий, направленных на недопущение гибели детей при пожарах в летний и зимний период»

Было рассмотрено 5 (Пять) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних).

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.