Последние события

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 марта 2024 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под руководством председателя комиссии О.В. Трухачева.

На заседании было рассмотрено 4 (Четыре) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Постановка на персонифицированный учет несовершеннолетнего, за распитие алкогольной продукции.

3. Постановка на персонифицированный учет несовершеннолетнего, за распитие алкогольной продукции.

4. Рассмотрение постановления КДНиЗП Лев-Толстовского района № 13 от 28.04.2024 года «Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в местах нахождения несовершеннолетних в летний оздоровительный период».

Было рассмотрено 6 (Шесть) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния ), влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей;

- ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.