«Трудовая слава Липецкой области».

Ежегодно в преддверии 1 мая руководством области проводится торжественное открытие Доски почета «Трудовая слава Липецкой области», чествуют тружеников, добившихся наивысших результатов в работе и получивших широкую известность и общественное признание. Рассмотрев предложение трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений о кандидатурах, представленных структурами администрации области, исполнительными органами государственной власти Липецкой области, органами местного самоуправления, территориальными трехсторонними комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений, общественными объединениями, организациями и в соответствии с Положением о Доске почета «Трудовая слава Липецкой области» И.Г.Артамонов подписал распоряжение администрации Липецкой области о занесении на Доску почета и в книгу «Трудовая слава Липецкой области» представителей трудовых коллективов районов области. Высокой чести быть занесенной на областную Доску почета удостоилась Миляева Татьяна Николаевна – начальник ОГБУ «Лев-Толствоская станция по борьбе с болезнями животных».

30 представителям различных отраслей экономики и социальной сферы, удостоенных чести занесения на Доску почета, торжественно вручат свидетельства о занесении на Доску почета, а также денежные премии и цветы. Руководство области высоко ценит человека труда, так как все вместе мы работаем на благо нашей страны, области, создаем счастливое будущее наших детей и внуков. Занесение на областную Доску почета является формой морального и материального поощрения за заслуги в государственном, хозяйственном и социально-культурном развитии области, за большой вклад в науку и творчество.

На территории области с 2001 года ежегодно проводится областной конкурс коллективных договоров. На конкурс представляется свыше 100 коллективных договоров. Лев-Толстовский район активно принимает участие в данном мероприятии, и коллективные договоры от трудовых коллективов, представленные на конкурс, являлись победителями и занимали призовые места. В 2021 году от нашего района стал призером в номинации «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы» и занял 3 место трудовой коллектив МБУ ДО детско-юношеская спортивная школа Лев-Толстовского муниципального района - директор Рябец Сергей Вячеславович, уполномоченный представитель трудового коллектива Захарова Светлана Александровна. На такие коллективы, уделяющие внимание социальному партнерству, стоит равняться. Коллективные договоры и соглашения защищают интересы не только слабой стороны - работников. Они также обеспечивают защиту интересов работодателей, поднимая их авторитет у населения, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Благодарностью за активное участие в областном публичном конкурсе коллективных договоров также награждена: Казакова Светлана Вячеславовна – директор МБУ «Лев-Толстовская ЦБС».

По итогам конкурса за 2020 год благодарностью Управления труда и занятости Липецкой области за активное участие награждены: Миляева Т.Н. – начальник ОГБУ «Лев-Толствоская станция по борьбе с болезнями животных»; Пчельникова М.В. – директор МБУ ДО «Дом творчества» Лев-Толстовского муниципального района.