Плановая тренировка по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной ДТП.

14 августа в поселке Лев Толстой на ул. Володарского состоялась плановая тренировка по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной ДТП.

Учебными целями тренировки являлось обучение личного состава в выполнении функциональных обязанностей, совершенствование взаимодействия служб, привлекаемых к мероприятиям по защите населения, проверка готовности сил и средств к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Практические вопросы в ходе тренировки отрабатывались с привлечением специальной техники организаций района, предназначенной для ликвидации последствий ЧС. В учениях было задействовано Лев-Толстовское ОП МО МВД РФ «Данковский», ГУЗ «Лев-Толстовская РБ», ПСЧ 32.

Руководил учениями начальник отдела мобилизационной работы, ГО и ЧС Селезнев В.Н.

Поставленные цели и задачи тренировки были достигнуты. Участники показали высокую организованность и слаженность при отработке поставленных задач.