Уважаемые жители района!

В связи с наступлением пожароопасного сезона возникает риск возникновения пожаров на территории района. Большинство пожаров возникает в результате безответственного отношения отдельных граждан к правилам пожарной безопасности, незнания опасности и не предвидения последствий этого разрушающего бедствия.

Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, аварийная работа электробытовых приборов, шалость детей с огнем, бесконтрольное сжигание соломы, мусора и других горючих материалов. Небрежно брошенная спичка или окурок, будь то дома или в сарае, на чердаке или в чулане, на улице или в лесу – все это может обернуться большой бедой. Не зря говорят, что из одного дерева можно изготовить миллион спичек и в то же время одной спичкой можно уничтожить миллион деревьев.

Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. Каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего поселка, села, деревни.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

В случае обнаружения пожара просьба сообщить в пожарную охрану по телефону 01 или с мобильного телефона 112.