1 сентября

1 сентября во всех школах Лев-Толстовского муниципального района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, ознаменовавшие начало нового учебного года.

На торжественной линейке в МБОУ им Л.Н. Толстого выступил глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Анатольевич Брагин, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Николаевич Таран, председатель районного Совета депутатов и директор школы Никита Юрьевич Пахомов.

Эдуард Анатольевич поздравил учителей, ребят, их родителей, всех присутствующих с праздником. Пожелал успешного учебного года, творческих успехов, отличных оценок, высоких спортивных достижений.

В МБОУ им.Героя Советского Союза Аулова В.И. с.Первомайское со словами поздравления и пожелания успехов в учебе выступил заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Сергей Азарьевич Алексеев.

Особым вниманием и любовью в этот день были окружены первоклассники, в этом году за школьные парты сядут 142 первоклассника. Для них звучали поздравления и было много подарков.

Торжественные линейки в День знаний традиционно открылись звучанием Гимна России.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. И трогательные первоклассники, и уже почти взрослые выпускники, а также все обучающиеся школ поспешили на классные часы. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!