Это празднует февраль армии рожденье…

23 февраля – День Вооруженных сил, который празднует вся наша страна. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, тех, кто служил и служит.

В рамках районного месячника, приуроченного ко Дню защитника Отечества, в филиале МБДОУ д/с «Колосок» с.Гагарино была организована выставка детских рисунков «Служу Отечеству». Во время тематической беседы «Военные профессии» дошкольники отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации с изображением защитников Отечества, а видеофильм познакомил ребят с военной техникой. И конечно же, нельзя оставить пап и дедушек без подарков на 23 февраля. Ребята своими руками сделали праздничные открытки для настоящих мужчин.

В преддверии праздника 23 февраля важно дать дошкольникам определённые знания об истории праздника, первые чувства патриотизма, ведь мальчишки – будущие защитники. Именно к ним перейдет почётная миссия – защищать Родину.