Уважаемые жители района!

День Героев Отечества является одной из новейших памятных дат нашей страны, но при этом является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве как День георгиевских кавалеров. 9 декабря в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою особую доблесть, отвагу и смелость.

Сегодня этот праздник призван объединить историю воинских подвигов и Героев Российской армии со дня её создания до наших дней, напомнить о тех людях, которые совершили подвиги во имя Родины, зачастую ценой собственной жизни.

Жизненный и трудовой путь этих героических людей является достойным примером истинного патриотизма и служения Родине, способствует нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. МЫ искренне гордимся своими выдающимися земляками и выражаем глубокое уважение!

Поздравляем всех с этим знаменательным днём и желаем здоровья, благополучия, мира и добра!