Последние события

В День предпринимательства по всей стране проходит социальная акция #МСПспасибо

Сегодня, 26 мая по всей России отмечают День предпринимателя. Напомним, День предпринимательства отмечается в России ежегодно 26 мая. Он был утвержден Президентом Владимиром Путиным в 2007 году. В этот день проводятся крупные мероприятия в поддержку бизнеса, организуются профессиональные форумы, на которых обсуждаются актуальные проблемы и вопросы поддержки отечественного бизнеса. В честь праздника Корпорация МСП и Минэкономразвития РФ при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» запустили социальную акцию #МСПспасибо. В ее рамках любой желающий может поблагодарить бизнесменов за их работу.

«Мы предлагаем всем желающим выразить свою признательность предпринимателям, которые делают нашу повседневную жизнь более комфортной. Мы настолько к ним привыкли, что часто даже не замечаем их, хотя контактируем постоянно. Чашка кофе в кафе – каждый день, продуктовый магазин – трижды в неделю, постричься в парикмахерской – два раза в месяц, автосервис – по мере необходимости. А еще есть булочная у дома, металлоремонт в соседнем доме и т.д. – все это малый и средний бизнес, которому сегодня мы можем сказать заслуженное #МСПспасибо, просто поставив этот хэштег в своих соцсетях», – отметил в своем Телеграм-канале генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Так, получив финансовую помощь Хатуна Тамазовна купила современное оборудование, необходимые для работы средства, разработала свой фирменный логотип, арендовала помещение. Благодаря социальному контракту в нашем поселке появилась новая парикмахерская и осуществилась давняя мечта одной из жительниц – Хатуны Епихиной. Парикмахерская пользуется спросом у жителей Лев – Толстовского района и приносит стабильный доход семье по настоящее время.

Хатуна Тамазовна в марте этого года была награждена Благодарственным письмом Совета депутатов и Администрации Лев-Толстовского муниципального района за многолетний добросовестный труд.

Галенских Сергей Александрович в рамках соцконтракта для самозанятых в июле 2022 года стал счастливым обладателем мотоблока и навесного к нему оборудования. На эти цели социальная защита перечислила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250 000 рублей на осуществление предпринимательской деятельности (открытие собственного дела по предоставлению услуг населению мотоблоком).

Получив финансовую помощь Сергей Александрович купил мотоблок «Кубанец» и навесное к нему оборудование: телега, роторная косилка, вибрационная копалка, фрезы, культиватор «гусиные лапки», грунтозацепы, окучник, картофелесажалка, картофелевыкапыватель, снегоуборщик, ворошитель сена, адаптер для навесного оборудования. Теперь новым агрегатом Сергей Александрович делает всё что угодно: пашет, культивирует любую почву, сажает и копает картофель, косит и перевозит сено, чистит дорогу от снега. Обращений от жителей района поступает много. Сергей старается помочь всем. Предприимчивость, трудолюбие и мастерство позволяют мужчине позитивно смотреть в будущее.

Присоединиться к акции #МСПспасибо и узнать подробности можно на сайте мсп.рф.