Уважаемые жители Лев-Толстовского района!

В связи с установившейся теплой погодой на территории района обострилась пожарная обстановка. В период с 10 по 15 апреля резко участились выезды пожарно-спасательной части и отдельного пожарно-спасательного поста на тушение сухой растительности. Основной причиной возгораний являются поджоги, вызванные халатностью, безответственностью и непониманием масштабов опасности со стороны населения.

В связи со сложившейся ситуацией на территории района введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, выжигание травы и сжигание мусора.

Просим Вас соблюдать установленные ограничения.

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрено привлечение к административной и уголовной ответственности.