Мастер-класс в музее Православия "Подарок ветерану" К 75-летию Великой победы.

Приближается великий праздник — 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И конечно, все будут поздравлять ветеранов, в том числе, и дарить подарки. В рамках празднования 75-летия Победы сотрудник музея православия Алёна Меркулова и руководитель любительского объединения «Мир творчества» Бондаренко Наталья, не смогли остаться в стороне и провели мастер-класс для школьников по изготовлению подарочной коробки для ветеранов. Дети, вместе со своим классным руководителем наполнят ее сладостями и подарят нашим дорогим ветеранам. Участие в мастер-классе приняли учащиеся 1-3 классов начальной школы п. Лев Толстой под руководством Моисеенко Натальи Александровны.

Ребята с огромным желанием занимались изготовлением данной поделки, старались сделать ее очень красивой, ведь они понимали, как сильно обрадуются ветераны, получив такой знак внимания.

Декорирование коробки оказалось очень занимательным делом, ребята вместе с Натальей Бондаренко и Алёной Меркуловой обжигали картинки, для того, чтобы получить эффект старых фото военных лет, делали из бумаги красную гвоздику и многое другое.

В коробочки, кроме подарка, мы решили положить письма ветеранам:

Дорогой Ветеран!

Пусть дни войны тянулись очень долго,

Пусть быстро мчались мирные года.

Победы под Москвой, под Курском и на Волге

История запомнит навсегда.

Пусть Вы сейчас отцы и деды,

Виски посеребрила седина.

Вовек Вам не забыть весну Победы,

Тот день, когда закончилась война.

Пусть многие сегодня не в строю,

Мы помним все, что делалось тогда

И обещаем Родину свою

Сберечь для дела, мира и труда!

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой не легкой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

P.S. На территории нашего района проживают 7 ветеранов Великой Отечественной войны и для каждого из них мы, совместно с детьми из садиков и школ, подготовим подарочные коробки, ведь никто не должен остаться без внимания! А дети должны помнить о Великом подвиге нашего народа.

Анонс: В рамках 75-летия Победы в музее Православия прошел мастер-класс по изготовлению подарочной коробки для ветеранов