Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 августа 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством О.В. Трухачёвым. На заседании было рассмотрено 2 (Два) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Снятие с индивидуально-профилактического учета семьи, находящейся в социально-опасном положении.

Было рассмотрено 16 (Шестнадцать) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних); ст. 19.16 КоАП РФ (умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности); ст. 20.6.1 ч. 2 КоАП РФ (действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи); ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.