Последние события

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 июня 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя председателя комиссии О.Е. Бодрягиной. На заседании было рассмотрено 5 (Пять) вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 2 от 24.05.2023 года «Об организации трудовой занятости несовершеннолетних. Основные задачи на 2023 год».

3. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 2 от 24.05.2023 года «О проведении мероприятий в образовательных организациях по изучению пользовательского Интернет-контента обучающихся с целью предупреждения неблагоприятного воздействия на них»

4. О рассмотрении и выполнении мероприятий «Дорожной карты» по реализации комплекса мероприятий по формированию основ ответственного родительства на 2023-2024 годы на территории Липецкой области»

5. Подготовка к проведению Акции «Безопасность детства»

Было рассмотрено 7 (Семь) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.