Последние события

Форум, посвященный Всемирному дню охраны труда под девизом «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда»

Развитие сферы охраны труда предусматривает формирование профилактической модели обеспечения безопасности работников на производстве и повышение уровня культуры безопасного труда. Правильные, здоровые условия труда, возможность безопасно выполнять свою трудовую деятельность – это не только та основа и принцип на котором строиться любое предприятие, но и право каждого работника.

Возможности реализации этих задач обсуждались в ходе областного форума, посвященного Всемирному дню охраны труда под девизом «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда», который прошел 11 апреля в Правительстве Липецкой области.

В рамках пленарной сессии в Большом зале Правительства Липецкой области были рассмотрены практики реализации государственной политики, направленной на сохранение жизни и здоровья работников в условиях изменения нормативных правовых актов в области безопасности, предложены новые проекты взаимодействия бизнеса и власти, профилактические модели и мероприятия, практика применения нового порядка обучения по охране труда и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты как инструмента формирования безопасной и здоровой производственной среды.

В работе форума приняла участие делегация из Лев - Толстовского района и более 200 компаний и организаций всех форм собственности.