Последние события

«Патриотический маршрут» для юнармейцев 6 «Б» класса МБОУ им. Л. Н. Толстого разработали девочки объединения «Юный турист».

В преддверии Дня Победы ребята вместе с классным руководителем Потаповой Л. А. посетили места, где в годы Великой Отечественной войны с 1941 по 1943 годы базировались эвакуационные и полевые подвижные госпитали, возложили цветы к мемориалам Воинской славы.

По пути следования ребята встретили Ковыршина И. С. - почётного жителя нашего района. Игорь Семёнович работал в больнице уже в послевоенное время, но помнит из рассказов своих коллег-врачей о работе госпиталей и больницы во время войны.

Конечная точка маршрута- Братская могила, где были захоронены красноармейцы, умершие от ранений в наших госпиталях.