Муниципальный семинар «Формирование естественнонаучной грамотности как основы успешной учебной деятельности»

24 января 2023 года в МБОУ им.Л.Н.Толстого состоялся муниципальный семинар «Формирование естественнонаучной грамотности как основы успешной учебной деятельности».

С приветственным словом перед участниками семинара выступил директор МБОУ им.Л.Н.Толстого Пахомов Никита Юрьевич. Затем участникам семинара были предложены 10 уроков, которые провели на высоком профессиональном уровне учителя Никифорова В.В.(информатика, 8б класс - «Решение практических задач в Excel»), Шилова З.Н.(информатика, 8б класс - «Решение практических задач в Excel»),Потапова Л.А.(математика,6б класс- «Рациональные числа»), Пахомова О.А.(математика, 9б класс-«Формулы сокращенного умножения»),Титов А.В.(физика, 8г класс-«Расчет сопротивления проводника. Удельное сопротивление»), Варнавская Т.В.(математика, 4б класс - «Деление числа на произведение различными способами»), Дементьева С.В.(математика, 1 б класс - «Перестановка слагаемых»), Родионова Е.Г.(математика, 1в класс-«Сложение и вычитание в пределах 10»),Ушакова Г.В.(окружающий мир, 4а класс-«Жизнь древних славян»), Хохлова С.Н.(окружающий мир, 2а класс-«Берегись автомобиля».)

С презентацией опыта работы выступили Коннова Н.В., учитель биологии («Развитие естественнонаучной грамотности и на уроках географии через работу с географическими картами»), Макеева Е.В., учитель математики («Формирование естественнонаучной грамотности на уроках математики»), Цуканова С.А., учитель физики, абсолютный победитель регионального конкурса «Учитель года-22»(«Формирование естественнонаучной грамотности на уроках физики»).

Подвела итоги муниципального семинара Прибылова Г.В., заместитель директора МБОУ им.Л.Н.Толстого.

В работе семинара приняли участие специалисты Отдела образования администрации Лев-Толстовского муниципального района, учителя образовательных учреждений Лев-Толстовского муниципального района.

Все участники семинара дали высокую оценку проведенным урокам, выступлениям, мастер-классам. Поблагодарили администрацию и педагогический коллектив МБОУ им.Л.Н.Толстого за организацию мероприятия.