Последние события

Подведены итоги II областной Декады охраны труда

Декада прошла на территории Липецкой области в период с 19 по 28 апреля текущего года под девизом «Липецкий регион – территория безопасности». В трудовых коллективах прошли мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасного труда, формирование значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Одни из самых активных участников Декады – детские сады и школы. Важно с раннего возраста сформировать сознательное отношение к вопросам безопасности и охраны труда.

Для детей и школьников прошли викторины и беседы на тему охраны труда:

- в МБДОУ д/с «Колосок» прошло районное методическое объединение «Формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улиц, транспорта, природы, быта»;

- в МБОУ им. Л.Н.Толстого прошел круглый стол в формате деловой игры на тему: «Путешествие в профессии».

Самыми яркими событиями у работодателей стали:

- КВИЗ «В безопасности труда – нет мелочей» в ОП «Лев-Толстовское» ООО «Черкизово-Свиноводство». В ходе его проведения обсудили конкретные вопросы улучшений условий труда работников.

- ООО «Черкизово Растениеводство» прошла викторина по вопросам охраны труда и практические занятия: оказание первой помощи и использование огнетушителя при возгорании. В конце подвели итоги, вручили памятные подарки и утешительные призы за участие работникам.

- СХПК им. Ленина проведены беседы с работниками на темы: «Соблюдение обеспечения безопасности труда в производственной деятельности», Обновлены и установлены новые информационные стенды и плакаты по охране труда и пожарной безопасности;

- в ООО «Хлебороб» провели выдачу СИЗ работникам;

- в МУП «Благоустройство» проведено анкетирование сотрудников по вопросам охраны труда. Проведена работа по обновлению информационного стенда по охране труда;

- в МБУ «Лев-Толстовская ЦБС» прошла беседа на тему: «Безопасный труд – право каждого». Библиотекой были изданы буклеты и листовки на тему: «Охрана труда – надежная защита», «Охрана труда – сохрани жизнь и здоровье», «Изменения в сфере охраны труда с 2023 года»;

- в МБУ «ЦПЭАиРО» прошло совещание по вопросам улучшения условий труда и охраны труда, где работники были ознакомлены с результатами проведенной СОУТ, а также было организовано тестирование на проверку знаний работниками требований охраны труда.

Администрация Лев-Толстовского муниципального района выражает огромную признательность и благодарит все организации и учреждения района, принявшие участие в мероприятиях Декады охраны труда, и надеется на дальнейшее всестороннее сотрудничество в целях укрепления здоровья и сохранению жизни трудящихся.