Последние события

Час истории «Юные герои, повторившие подвиг Ивана Сусанина»

8 февраля заведующая Митягинской библиотекой-филиала Бодрикова О.И. провела час истории «Юные герои, повторившие подвиг Ивана Сусанина». Мероприятие приурочено к Дню юного героя-антифашиста. Имя Ивана Сусанина, героя освободительной борьбы русского народа против иноземных захватчиков, стало символом величия духа и самопожертвования. В 2023 году исполняется 410 лет подвигу Ивана Сусанина. На сегодняшний день установлено, за время Великой Отечественной войны 50 раз Патриоты повторили бессмертный подвиг Ивана Сусанина. Но мало кто знает, что путем героя Сусанина пошли и дети. Это пионер Миша Куприн из Брянской области, пионер Трофим Трушинский из Одесской области, Тихон Баран из Белоруссии и др.

В ходе мероприятия узнали о легендарном подвиге нашего соотечественника Ивана Сусанина и о тех, кто повторил его поступок. Никого не оставило равнодушным истории их трагически оборвавшихся жизней. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны» и показана презентация «Они пошли путем Ивана Сусанина»