Последние события

В Первомайской библиотеке прошло мероприятие к 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Библиотекарь рассказала присутствующим о тяжелой жизни людей в блокадном Ленинграде, которая длилась 900 дней. Как они выживали в нечеловеческих условиях, голодные, истощенные, изможденные не теряя надежду, давали фронту танки и самолеты. Сколько погибло человек от голода. Какова была «Дорога жизни» по Ладожскому озеру. Так же рассказала о знаменитой девочке- Тане Савичевой, о ее дневнике. Продемонстрировала карточки на хлеб того времени, и наглядно показала эти 125 граммов блокадного хлеба. Прозвучал гимн той страшной войны. И была объявлена минута молчания.