Состоялось очередное заседание административной комиссии Лев-Толстовского муниципального района

20 сентября 2022 г. в администрации Лев-Толстовского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Лев-Толстовского муниципального района А.Н. Суворова состоялось очередное заседание административной комиссии Лев-Толстовского муниципального района.

На данном заседании были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ст. 5.1 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях за перемещение, снос, ненадлежащее содержание ограждений, скамей, контейнеров, урн, игрового и спортивного оборудования, иных элементов благоустройства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

- ст. 5.9 КоАП ЛО за хранение строительных материалов за пределами земельных участков, принадлежащих на праве собственности или ином праве гражданам и (или) юридическим лицам, вне установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления специально отведенных мест или с нарушением условий, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в сфере благоустройства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

- ч. 5 ст. 8.4 КоАП ЛО за оставление собак без присмотра в общественных местах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

По каждому делу по итогу заседания в отношении физических, а также должностных лиц, были вынесены административные наказания в соответствии с действующим законодательством, на данный момент постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные административной комиссией, не вступили в законную силу