Последние события

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством председателя О.А. Шапошниковой. На заседании было рассмотрено 9 (Девять) вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Снятие с персонифицированного учета 2-х (Два) несовершеннолетних в связи с исправлением.

3. Снятие с индивидуально-профилактического учета семьи, в связи с улучшением жизненной ситуации.

4. Постановка на персонифицированный учет 2-х (Два) несовершеннолетних, в связи с не посещаемостью занятий в образовательных учреждениях без уважительной причины.

5. Ходатайство из МБОУ им. Л.Н. Толстого филиал в с. Гагарино.

6. «Организация работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Лев-Толстовского района».

7. Защита имущественных прав несовершеннолетних граждан.»

8. «Об организации профилактической работы субъектами системы профилактики по информационной безопасности несовершеннолетних в социальных сетях.»

9. «О состоянии профилактики употребления психоактивных веществ, среди несовершеннолетних и принимаемых мерах по предупреждению правонарушений в общеобразовательных учреждениях Лев-Толстовского муниципального района».

Было рассмотрено 11 (Одиннадцать) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35; ч. 1 ст. 6.24; ч.1 ст. 6.23; ст. 6.1.1 КоАП РФ. По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.