Состоялось очередное заседание межведомственного совещания органов и учреждений системы профилактики

12 октября 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственного совещания органов и учреждений системы профилактики под председательством О.В. Трухачева.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы органов и учреждений системы профилактики за 9 месяцев 2023 по сравнению с 9 месяцами 2022 года.

Докладчик: Бодрягина Ольга Евгеньевна - главный специалист-эксперт КДНиЗП администрации района.

2. Контроль за посещением образовательных организаций детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в рамках профилактического мероприятия «Всеобуч».

Докладчик: Шабанина Елена Анатольевна – начальник отдела опеки и попечительства администрации района.

3. О профилактической работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части профилактики семейного неблагополучия, предупреждение фактов семейно-бытового насилия и совершения уголовно-наказуемых деяний в отношении несовершеннолетних, в том числе проживаемых в приемных и замещающих семьях.

Докладчик: Соболева Наталья Петровна – заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и инвалидам ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» филиал № 12 по Лев-Толстовскому району.

4. Организация профилактической работы по выявлению и постановке на учет родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

Докладчик: Малярова Анна Александровна – инспектор ГДН ОП Лев-Толстовское МО МВД РФ «Данковский».

5. О результатах профилактической работы по предупреждению безнадзорности, пресечению правонарушений и защиты прав детей, выявлению и возвращению несовершеннолетних, не преступивших к занятиям в образовательных организациях на территории Лев-Толстовского муниципального района в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Всеобуч».

Докладчик: Шуваева Юлия Сергеевна – старший инспектор отдела образования администрации района.

6. Вовлечение несовершеннолетних в спортивную и культурно - досуговую жизнь района.

Выступает: Щитковская Ирина Николаевна – заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма.

7. Анализ состояния детского алкоголизма и наркомании.

Выступает: медицинская сестра ГУЗ «Лев-Толстоская РБ»

8. Подведение итогов совещания.