Проведена беседа с учащимися 4-9 классов МБОУ им. Героя Советского Союза Аулова В.И. с. Первомайское

17 октября 2023 года в рамках проведения профилактического мероприятия «Всеобуч» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лев-Толстовского муниципального района О.Е. Бодрягиной, инспектором ГДН Лев–Толстовского ОПМ МВД РФ «Данковский» А.А. Маляровой проведена беседа с учащимися 4-9 классов МБОУ им. Героя Советского Союза Аулова В.И. с. Первомайское.

Представители системы профилактики осветили вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Проведено внеклассное мероприятие-тренинг «Я против буллинга». Учащиеся познакомились с понятием, формами и структурой буллинга. Активно проявили себя ребята в выполнении упражнения «Миф и реальность», где в ходе круглого стола разбирались факты о школьной травле. Дети с интересом искали пути выхода из сложных ситуаций, у них развивалось толерантное отношение к сверстникам, выработка и соблюдение антибуллинговых школьных правил.

Также затронут вопрос о поведении учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям и взрослым. В ходе беседы учащиеся смогли задать интересующие вопросы.