«Гуляй народ, Масленица у ворот!»

14 марта в 11.00 на площади фонтанов поселка Лев Толстой состоялось массовое гулянье «Гуляй народ, Масленица у ворот!». Масленица – самый веселый и сытный праздник в году, когда в течение недели люди придаются празднествам и объедаются вкусными блинами. Масленица отмечается неделю, с понедельника по воскресенье, где последний день недели является Прощеным Воскресением.

Жителей поселка с праздником поздравили: глава Лев-Толстовского муниципального района - Брагин Эдуард Анатольевич, глава сельского поселения Лев-Толстовский сельсовет - Шабанов Константин Юрьевич, кандидат в депутаты областного Совета депутатов - Фролов Андрей Борисович, председатель районного совета депутатов - Пахомов Никита Юрьевич.

В программе праздника прозвучали веселые песни в исполнении народного ансамбля русской песни «Родные напевы», солистов: Татьяны Суровщиковой, Анатолия Лемова, Юрия Колесникова. Задорные танцы исполнили: образцовый танцевальный коллектив «Забава»- руководитель Елена Колесникова (ЦКР), танцевальный коллектив детского дома творчества – руководитель Валентина Костина.

Для детей и взрослых состоялись веселые игры и состязания: «Веселая частушка», «Призовой столб», «Богатыри», «Тянучка» «Гусеница», «Тоннель», «Призовое колесо», «Рыбалка», «Гусиная охота», «Бой мешками», «Заплети косу».

Мероприятие закончилось обрядовым сожжением чучела.