Были организованы профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении

В целях предупреждения фактов раннего семейного неблагополучия, повышения уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности детей, пресечения правонарушений и преступлений в отношении детей и подростков, в том числе проживающих в кровных, замещающих и приёмных семьях, со стороны родителей и законных представителей, родственников, совместно проживающих с ними лиц, устранения причин и условий им способствующих, на территории Лев-Толстовского района проводится целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Семья» в период с 07 по 13 февраля 2022 года.

08 февраля и 11 февраля 2022 года были организованы профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В состав выездной комиссии вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лев-Толстовского муниципального района, ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» Филиал № 12 в Лев-Толстовском районе, отдела опеки и попечительства администрации Лев-Толстовского муниципального района, инспектор ГДН Лев–Толстовского ОП М МВД России «Данковский», представитель прокуратуры Лев-Толстовского района. В ходе рейда выездной комиссией были обследованы материально-жилищные условия семей, проживающих в с. Митягино, с. Троицкое, с. Астапово, с. Золотуха, с. Острый Камень. С родителями была проведена индивидуально-профилактическая беседа.