Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

25 февраля 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о легализации заработной платы, трудовых отношений, снижению уровня теневой занятости.

Вел заседание глава Лев-Толстовского муниципального района Э.А.Брагин, приняли участие: помощник прокурора С.А.Садилин, начальник отдела ОКУ «Центр занятости населения Липецкой области» Лев Толстовский отдел О.А. Пошельченко, специалисты администрации района. По вопросам выплаты заработной платы работникам не ниже средней по отрасли экономики и заключения трудовых договоров согласно Трудового Кодекса РФ были заслушаны руководители: ООО «Феррум», Лев-Толстовское райпо, ООО «ИСТОК». Членами комиссии проведена целенаправленная разъяснительная работа с работодателями относительно полноты и правильности выплаты заработной платы, уплаты налога и обязательных платежей в соответствующие фонды. Также члены комиссии напомнили об ответственности перед работниками за их социальную защищённость, о необходимости неукоснительного выполнения трудового законодательства. Рекомендовано рассмотреть вопрос поэтапного повышения заработной платы до средней по соответствующей отрасли экономики.

Межведомственная комиссия продолжит свою деятельность в плановом режиме. В администрации Лев-Толстовского муниципального района, как и прежде, работает специализированная «горячая линия» 2-11-72, 2-16-59, 2-15-73. Граждане, получающие несвоевременно или «серую» заработную плату, работающие без заключения трудовых договоров, могут сообщить о данных фактах в Межрайонную ИФНС России № 4 по Липецкой области по телефону «горячая линия» 8(47466) 5-27-34, 5-20-01, в прокуратуру 8(4742) 27-34-27, а также Государственную инспекцию по труду в Липецкой области 8(4742) 36-02-25, 34-66-23, 36-03-00.