Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 декабря 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством О.В. Трухачёва. На заседании было рассмотрено 4 (Четыре) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Рассмотрение запроса от Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

3. Снятие с персонифицированного учета несовершеннолетнего.

4. Утверждение плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области на 2023 год.

Было рассмотрено 5 (Пять) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних); ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.