«Перестать читать книги – значит перестать мыслить»

«Перестать читать книги – значит перестать мыслить» - мудрая и вдохновенная цитата Ф.М. Достоевского стала девизом акции, посвящённой «Дню книгодарения», которая прошла с 8 по 15 февраля в МБУ ДО «Дом творчества».

Для любителей чтения 14 февраля – международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Несмотря на то, что сегодня в нашей жизни все большую роль играют информационные технологии, книга продолжает нести радость людям, которые любят читать.

Участниками акции в Доме творчества стали учащиеся, родители, педагоги.

Ребята изостудии «Разноцветный мир» придумали и нарисовали для каждой книги оригинальную обложку и иллюстрации, украсили ими книги и подарили их своим знакомым, родственникам и учащимся из других детских объединений.

Учащиеся объединения "Удивительный английский" Яна Стукалова и Анастасия Кузина красочно оформили сборники сонетов английского драматурга Уильяма Шекспира и вручили их друг другу.

Ребята из объединений «Макетирование», «Азбука вязания» творчески подошли к участию в акции. Используя различные материалы, они изготовили закладки, украсили обложки книг и обменялись ими с друзьями, подарили родителям.

Учащиеся из объединения «Лидер РДШ» приняли участие в интерактивном квизе «ПРОЧИТАЙ». Квиз состоял из 6 раундов, с вопросами разного формата и разного уровня сложности. Участники игры отлично справились со всеми заданиями, продемонстрировав свои познания в области литературы.