Районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021»

12 марта 2021 года на базе МБУ ДО «Дом творчества» состоялся районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021». Конкурс проводился с целью пропаганды чтения среди подрастающего поколения, повышения уровня грамотности населения, поиска и поддержи талантливых детей.

В районном туре приняли участие учащиеся 5-11 классов образовательных организаций, ставшие победителями школьного тура конкурса и зарегистрированные на официальном сайте Всероссийского конкурса «Живая классика - 2021» www.yangreaders.ru.

В ходе конкурсного испытания участники декламировали отрывки из своих любимых прозаических произведений российских и зарубежных авторов XVIII-XXI века.

Победителями и призёрами конкурса стали:

I место:

Коршунова Полина, Александрова Варвара, Мишина Алиса(МБОУ им. Л.Н. Толстого),

IIместо

Фролова Анастасия (МБОУ им. Л.Н. Толстого филиал с. Золотуха им. Власова В.В.),Рахманова Владислава (МБОУ им. Л.Н. Толстого), Кулыгина Ульяна (МБОУ с. Новочемоданово)

III место:

Пикалова Ирина (МБОУ им. Л.Н. Толстого), Рыжкова Юлия, Степанова Яна (МБОУ с. Новочемоданово), Хрусталева Елизавета (МБОУ им. Л.Н. Толстого филиал с. Золотуха им. Власова В.В.)

Победители конкурса представят наш район на региональном этапе конкурса.