26 апреля - годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля - годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. в 1986 году произошла крупнейшая в Советском Союзе техногенная катастрофа, последствия которой ощущаются до сих пор. В атмосферу было выброшено почти 200 тонн радиоактивных веществ. Многокилометровая территория вокруг АЭС была закрыта.

День трагедии Чернобыльской АЭС - это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф: пожарники, МЧС, милиция и другие службы.

В преддверии 34-й годовщины глава Лев-Толстовского района Э.А.Брагин совместно с председателем Совета депутатов Н.Ю.Пахомовым и представителем от ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС Сысоевам И. И приняли участие в возложении цветов и венка к памятнику ликвидаторам аварии и почтили память жертв Чернобыльской аварии минутой молчания.