Состоялось заседание антитеррористической комиссии

23 августа в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии пор руководством главы района Э.А. Брагина. В заседании приняли участие руководители общеобразовательных организаций, члены комиссии. Основными вопросами для рассмотрения стало повышение мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, выделенных для проведения голосования с 08 по 10 сентября 2023 года, и объектов образования в новом учебном году. Также одним из вопросов стала подготовка к всероссийской тренировке по теме: «Действие работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружение после нейтрализации нарушителя, размещенного в здании организации взрывного устройства».

Все присутствующие выслушали доклады по поставленным вопросам. В результате проведения заседания членами комиссии были выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории района в период подготовки и проведения выборов и подготовки к новому учебному году.