Пропагандирую безопасность

В прошлом году юные липчане активно участвовали во многих всероссийских мероприятиях, проводившихся в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Десятки липецких юидовцев отличились во всероссийских профильных интернет-тестированиях, лучшие юные инспекторы региона представляли нашу область на традиционном всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», где заняли третье место.

Эти достижения стали поводом для встречи с лучшими ЮИДовцами начальника УМВД России по Липецкой области Олега Михайловича Лотунова.

- Вы занимаетесь очень важным и необходимым делом, положительный пример, демонстрируемый вами привлекает к профилактической работе множество сверстников, - подчеркнул Олег Михайлович, обращаясь к призерам «Безопасного колеса».

За достигнутые высокие результаты участникам Липецкой команды, долгоруковцу Максиму Гнездилову, лев-толстовцу Артему Курцеву, ельчанкам Дарье Алексеевой и Полине Романовой вручены грамоты за призовое место во всероссийском конкурсе. Кроме того, ребята поощрены ценными подарками и отмечены благодарностями Управления МВД России по Липецкой области.

За отличную подготовку команды благодарности вручены наставникам юидовцев, педагогам из Ельца, райцентра Долгоруково и поселка Лев Толстой Светлане Викторовне Архиповой, Наталье Сергеевне Карташовой и Валентине Николаевне Понкратовой.

В заключении встречи Олег Михайлович ещё раз подчеркнул, что массовое вовлечение детей и молодежи в процесс профилактики дорожно-транспортного травматизма —одна из важнейших основ сокращения транспортной аварийности и оздоровления ситуации на региональных трассах.