В Кругловской библиотеке оформлена книжная выставка «Ленинград не отдали врагу»

Блокада Ленинграда… Трагическое и героическое время. Мировая история не знает подвига более великого, чем подвиг Ленинграда. К 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Кругловской библиотеке оформлена книжная выставка «Ленинград не отдали врагу». На ней представлены научно-популярные и художественные издания, рассказывающие о стойкости и мужестве осаждённого города и его жителей, о прорыве блокады Ленинграда и боях за полное её снятие, воспоминания участников сражений. В ходе беседы «Там, за чертой блокады» ребята узнали о полной картине творившегося ужаса в городе, описанного в произведениях отечественных писателей, многие из которых на себе испытали все невзгоды и лишения блокадного Ленинграда. О беспримерном подвиге осаждённого фашистами города, о мужестве и героизме его жителей. На мероприятии звучали стихи Ольги Берггольц.

Мы должны знать героическую историю нашего государства и донести до будущих поколений историческую правду о Великой Отечественной войне.