Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 ноября 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством О.В. Трухачёва. На заседании было рассмотрено 2 (Два) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Разработка плана мероприятий к проведению Всероссийского дня правовой помощи детям.

Было рассмотрено 7 (Семь) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних); ст. 19.13 КоАП РФ (Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб); ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения).

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.