«По следам космических достижений»

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. В этот знаменательный день Алёна Меркулова пригласила детей группы продленного дня МБОУ п. Лев Толстой, которые с большим удовольствием согласились выйти на улицу и поучаствовать во Всероссийской акции «По следам космических достижений».

Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли, и т. д. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы Алёны Юрьевны, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность.

Перед тем как приступить к рисункам на асфальте ребята Ярко и эмоционально обсуждали, что именно они буду рисовать, интуитивно поделились на группы и начали творить. Рисунки получились очень интересными, красочными, подходящими тематике первого полета в космос.

Все участники мероприятия получили «космические» сладкие призы.

#РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе#ГодГагарина#Космоснаш#Русскийкосмос#Российскийкосмос#патриот48 #патриот #патриотцентр48 #патриотцентр #Липецкаяобласть