«Удивительный английский»

В рамках занятия по страноведению учащиеся объединения «Удивительный английский» МБУ ДО «Дом творчества» вместе с педагогом дополнительного образования Бабайцевой Л.Ю. посетили районный краеведческий музей.

На занятиях в детском объединении ребята не только изучают грамматику и лексику английского языка, но и знакомятся с историческим прошлым, традициями, обычаями Великобритании и других стран мира.

Прикоснуться к истории своей малой Родины ребятам помогла экскурсия в краеведческий музей. Руководитель музея Белоусова Л.И. провела ребят по залам с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш посёлок.

Большой интерес вызвали экспонаты дворянского быта – старинное зеркало ручной работы, часы, украшенные витиеватым рисунком из дерева, изящная посуда из фарфора.

Не оставила ребят равнодушными экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Учащиеся внимательно слушали рассказ о боевых подвигах наших земляков, рассматривали фотографии и награды участников войны, вспоминали своих прадедов, которые храбро сражались за свободу нашей Родины.

Ребята с удовольствием слушали руководителя, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.