Состоялось совместное заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и заседание межведомственной комиссии по охране труда

21 марта 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось совместное заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и заседание межведомственной комиссии по охране труда. В заседании комиссии принимали участие члены комиссии, представители исполнительных органов муниципальной власти района, работодатели, председатели профсоюзов.

В рамках декады охраны труда на межведомственной комиссии по охране труда рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии условий и охраны труда в организациях и учреждениях района за 2021 год.

2. О проведении областного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан».

Районной трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений обсуждены вопросы:

1. Реализация программы просвещения на рабочих местах «Узнай об этом на работе» по профилактике ВИЧ-инфекции в районе.

2. Состояние условий и охраны труда на предприятиях Лев-Толстовского района и мерах по сохранению здоровья работников.

По итогам заседания даны рекомендации районным комиссиям, приняты мероприятия по дальнейшей работе