Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 сентября 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя комиссии О.В. Трухачева. На заседании было рассмотрено 4 (Четыре) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Снятие с персонифицированного учета несовершеннолетнего, совершившего общественно опасное деяние и не подлежащий уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

3. Снятие с персонифицированного учета несовершеннолетнего, поставленного за непосещение школы, систематические пропуски учебных занятий без уважительней причины.

4. О проведении в образовательных учреждениях Лев-Толстовского муниципального района межведомственного профилактического мероприятия «Всеобуч».

Было рассмотрено 9 (Девять) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- ст. 19.16 КоАП РФ (умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.