Состоялось заседание 10-й очередной сессии районного Совета депутатов VII созыва

22 декабря в актовом зале администрации района состоялось заседание 10-й очередной сессии районного Совета депутатов VII созыва по следующим вопросам повестки дня:

1. О принятии осуществления полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений, входящих в состав Лев-Толстовского муниципального района.

Докладчик: Коротеев А.В. – начальник отдела организационной работы, взаимодействия с органами местного самоуправления и связям с общественностью администрации района

2. О принятии Контрольно-счетной комиссией Лев-Толстовского муниципального района полномочий от контрольных органов сельских поселений, входящих в состав Лев-Толстовского муниципального района, по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Докладчик: Пахомов Н.Ю. – председатель районного Совета депутатов

3. О внесении изменений в Положение «»О ставках арендной платы за земельные участки, расположенные в границах территории Лев-Толстовского муниципального района, государственная собственность на которые не разграничена, или находящиеся в собственности Лев-Толстовского муниципального района».

Докладчик: Иноземцева Н.В. – начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района

4. О внесении изменений в Положение об оплате труда работников районных муниципальных учреждений.

Докладчик: Гордюшина Н.П. – главный специалист-эксперт отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации района

5. О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Лев-Толстовском муниципальном районе.

Докладчик: Шапошникова О.А. – начальник отдела финансов администрации района

6. О внесении изменений в Положение «О денежном содержании и социальных гарантиях выборных должностных лиц местного самоуправления Лев-Толстовского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе».

Докладчик: Шапошникова О.А. – начальник отдела финансов администрации района

7. О внесении изменений в Положение «О денежном содержании и социальных гарантиях лиц, замещающих должности муниципальной службы Лев-Толстовского муниципального района».

Докладчик: Шапошникова О.А. – начальник отдела финансов администрации района

8. О внесении изменений в Положение об оплате труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих функции обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

Докладчик: Шапошникова О.А. – начальник отдела финансов администрации района

9. О результатах публичных слушаний по проекту Бюджета Лев-Толстовского муниципального района на 2022 год на плановый период 2023 и 2024 годов.

Докладчик: Пахомов Н.Ю. – председатель оргкомитета по проведению публичных слушаний

10. Об утверждении Бюджета Лев-Толстовского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

11. Разное.

Все вопросы были рассмотрены.