Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 февраля 2020 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, вел которое зам. председателя Шуваева О.А. На заседании было рассмотрено пять вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Постановка на персонифицированный учет несовершеннолетней.

3. Постановка на индивидуально-профилактический учет семьи.

4. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 1 от 30.01.2020 года «О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Липецкой области по итогам 2019 года. Результаты работы органов внутренних дел в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

5. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 2 от 30.01.2020 года «О состоянии и динамике преступности в отношении несовершеннолетних. Необходимые меры по устранению причин и условий гибели детей от внешних причин».

По первому вопросу было рассмотрено десять дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ст. 5.35 ч. 1; ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ. По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.