Состоялось очередное заседание межведомственного совещания органов и учреждений системы профилактики

13 июля 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственного совещания органов и учреждений системы профилактики под председательством О.В. Трухачева. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы органов и учреждений системы профилактики за 1 полугодие 2023 по сравнению с 1 полугодием 2022 года.

Докладчик: Бодрягина Ольга Евгеньевна - главный специалист-эксперт КДНиЗП администрации района.

2. Итоговая успеваемость детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Докладчик: Шабанина Елена Анатольевна – начальник отдела опеки и попечительства администрации района.

3. Об организации и предварительной занятости несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, в летнее время, оказание содействия в трудоустройстве подростков и обратившихся в поисках работы.

Докладчик: Соболева Наталья Петровна – заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и инвалидам ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» филиал № 12 по Лев-Толстовскому району.

4. О летней трудовой занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ГДН ОП И КДН и детей из неблагополучных семей.

Докладчик: Кузовлева Марина Викторовна – инспектор Лев-Толстовского отдела ОКУ «Центра занятости населения Липецкой области».

4. Об организации отдыха и оздоровления детей, трудовой занятости несовершеннолетних в летний период. Летняя занятость несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Докладчик: Дуплищева Наталья Ивановна – и.о. начальника отдела образования администрации района.

5. Подведение итого совещания.