"Троицкие хороводы у Киселевского родника"

20 июня 2021г. в селе Топки Лев-Толстовского района состоялся районный фестиваль народного творчества «Троицкие хороводы у Киселевского родника».

Божественную литургию водосвятия провел настоятель Троицкого храма с. Троицкое и с. Кузовлево иерей Александр Бондаренко.

Фестиваль открыли: глава Лев-Толстовского муниципального района Брагин Эдуард Анатольевич, глава Топовского сельского совета Керимов Руслан Седреддинович, настоятель Троицкого храма с. Троицкое и с. Кузовлево иерей Александр Бондаренко.

На фестивале работали площадки: « Играй город», «Богатырские забавы». Гостей праздника ждали торговые ряды мастер-классы, где присутствовали лучшие мастера декоративно-прикладного творчества, они с удовольствием делились своим мастерством. Гости праздника приобрели сувениры для своих родных и близких в память о фестивале «Троицкие хороводы у Киселевского родника»!

Выступили солисты и коллективы МЦКД Лев-Толстовского района.

На празднике были подведены итоги конкурсов: «Лучший Троицкий венок», «Троицкое подворье»;

- «Лучший Троицкий венок» - получила диплом Пантюшина София – Первомайский ПЦКД;

- «Троицкое подворье»:

- диплом I ступени Новочемодановский ПЦКД;