Музей Православия встречает гостей!

Большой интерес вызывает наш музей у жителей и гостей Лев-Толстовского района. В один из будничных весенних дней двери музея широко распахнулись перед группой детей школьного возраста. С замиранием сердца и благоговением приходят дети и взрослые в музей Православия, проникаются неповторимой атмосферой духовной культуры, чувством сопричастности к чему-то светлому и нескончаемому.

Алёна Меркулова провела подробную экскурсию для группы, рассказала присутствующим об истории действующих храмов, которые находятся на территории Лев-Толстовского района, познакомила с экспозицией, в которой находятся церковные реликвии, старинные иконы, предметы церковной утвари, макеты часовенки Св. Иллариона Троекуровского, облачения священнослужителей, фотоснимки и мн. др.

Хотелось бы, чтобы со временем наш музей становился богаче, тогда у школьников появится ещё больший интерес к познанию наших святынь, а это очень важно, так как будущее России можно построить, только следуя за святынями.