Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 октября 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя комиссии О.В. Трухачева.

На заседании было рассмотрено 5 (Пять) вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Постановка на персонифицированный учет несовершеннолетнего.

3. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 3 от 03.10.2023 года «Состояние работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Липецкой области».

4. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 4 от 03.10.2023 года «Состояние работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части профилактики семейного неблагополучия , предупреждения фактов семейно-бытового насилия и совершения уголовно-наказуемых деяний в отношении несовершеннолетних, в том числе против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних».

5. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 5 от 03.10.2023 года «Состояние работы по раннему выявлению наркологических патологий среди несовершеннолетних».

Было рассмотрено 3 (Три) дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.